Социум

03.03.2023 : 20.45
Комсомольчане почтили память известного врача

Комсомольчане почтили память известного врача

На Черноземелье прошло торжественное мероприятие «Жизнь и эпоха», посвященное 130-летию со дня рождения одного из первых организаторов здравоохранения в Калмыкии, заслуженного врача РСФСР Улюмджи Душановича Душана.

Семья Улюмджи Душана – настоящая династия врачей: врачом-педиатром работала его жена, дочери: Нелли стала окулистом, Данара – хирургом. А младшая выбрала другую профессию, она – инженер.

На фасаде поликлиники укреплена мемориальная доска с барельефом знаменитого земляка. Это и есть память поколений, благодарность за его огромный вклад в медицину!

Лариса Николаевна Душан: «Мой дед остался в истории страны и в истории нашей республики. У него была очень насыщенная, интересная, героическая жизнь».

За добросовестный многолетний труд в системе здравоохранения, безупречное отношение к служебным обязанностям, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам и в связи с празднованием 130-летия со дня рождения заслуженного врача РСФСР Улюмджи Душана Почетными гармотами Правительства РК, Министерства здравоохранения, Администрации Черноземельского района были награждены медицинские работники Черноземельской больницы, ветераны отрасли.

С праздничной сцены работников здравоохранения поздравили солисты Черноземельского центра культуры, учащиеся Комсомольской им. А.Н. Манджиева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

29.03.2024 : 18.18
В райцентре Калмыкии провели акцию «Сад семьи»

В Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова прошла акция Навигаторов Детства "Сад семьи".