Социум

26.12.2018 : 16.21
Команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в закрытии Года добровольца в Калмыкии

Команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в закрытии Года добровольца в Калмыкии

Команда «Молодежки ОНФ» приняла участие в закрытии Года добровольца в Калмыкии. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Элисте. 

В них приняли участие около тысячи представителей волонтерских организаций, которые в настоящее время действуют в республике. Среди них активно была представлена и команда «Молодежки ОНФ», участникам которой за развитие добровольческого движения и неравнодушие вручили памятные подарки и благодарственные письма. 
«Год волонтера завершился, но это совсем не означает, что мы завершаем свою работу. Этот год создал фундамент для дальнейшего развития добровольчества, показал, что в нашей стране много добрых и отзывчивых людей вне зависимости от возраста, социального и профессионального статуса. Очень приятно осознавать, что отзывчивость и желание бескорыстно помочь – это норма для участников нашей команды «Молодежки ОНФ». Безусловно, мы будем и дальше продолжать творить добрые дела», – отметил представитель молодежного направления Народного фронта в Калмыкии Тимур Горяев. 

Слова благодарности в адрес «Молодежки ОНФ» прозвучали и за спортивный праздник – всероссийскую акцию «Уличный красава». 

«Действительно, футбольная акция «Молодежки ОНФ» объединила вокруг себя десятки тысяч молодых людей. Команды из Калмыкии достойно играли не только на региональном этапе, но и стали чемпионами Южного федерального округа. Конечно же, нашим юным футболистам есть к чему стремиться, в будущем году они намерены стать еще и чемпионами страны. А с такой поддержкой, которая сегодня прозвучала со сцены, думаю, все получится», – сказал представитель команды «Молодежки ОНФ», координатор акции «Уличный красава» в Калмыкии Андрей Джимбеев.

Перед волонтерами выступили творческие коллективы, напутственные слова сказали первые лица города, депутаты Государственной думы и Народного хурала – парламента Калмыкии. 

Напомним, 6 декабря 2017 г. глава государства, лидер ОНФ Владимир Путин подписал указ о том, что 2018 г. в России станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев. Цель – популяризировать благотворительность, сделать деятельность волонтеров более престижной во всех сферах, а также повысить общественную активность граждан.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.