Социум

03.10.2019 : 20.44
«Классная встреча» директора со школьниками прошла в Элисте

«Классная встреча» директора со школьниками прошла в Элисте

1 октября в 10-й школе им.Бембетова В.А. прошла неформальная «Классная встреча» учащихся с директором. Накануне Дня учителя Российское движение школьников предложило директорам по всей стране стать главными героями ведущего проекта РДШ «Классные встречи».

В преддверии Дня учителя в школах РДШ по всей России проходят «Классные встречи» учащихся с директорами школ. И Калмыкия не осталась в стороне. В школе №10 города Элисты с ребятами встретился директор Юрий Анджаевич Манджиев. Основными организаторами Классной встречи стал актив школы. Школьники 5-10 классов, которых собралось на встречу более 100 человек не упустили возможность задать руководителю своего образовательного учреждения вопросы о хобби, мечтах, планах развития школы, любимых предметах в школьном детстве. Также, от детей прозвучали вопросы по поводу школьной формы, внешнего вида современных школьников.
«Ребята, не оставайтесь в стороне от школьной жизни. Будучи активным, инициативным вы тем самым воспитываете в себе чувство уверенности в завтрашнем дне», - такое напутствие дал своим учениками Юрий Анджаевич.
Традиционно в большинстве школ страны в День учителя проходит День самоуправления, когда учащиеся меняются ролями с учителями и руководителями школ. В этом году у ребят появилась возможность пообщаться с директором в неформальной обстановке доверительного диалога, а значит, познакомиться поближе.
По замыслу организаторов проекта «Классные встречи» такой формат способствует укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и педагогами, позволяет услышать, что волнует обоих участников образовательного процесса, чем они живут и к чему стремятся.

Назад к списку новостей