Известный общественный и политический деятель Кирсан Илюмжинов совершит деловой визит в Волгоград.
Завтра, 6 августа Волгоград посетит первый президент Калмыкии, VI президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Как стало известно, график визита получился очень плотный.
В полдень после прибытия в аэропорт Волгограда Кирсан Николаевич отправится на научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ», который специализируется на разработке, испытаниях и внедрении новых технологий для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. Далее пройдут встречи в Волгоградском государственном университете (ВолГУ), где состоится презентация проекта Шахматного клуба ВолГУ, и на предприятии Волжский оргсинтез.
Кроме того, Кирсан Илюмжинов примет участие в записи программы на телеканале «Волгоград-1».
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.
В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.
В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.
15 октября в своем московском офисе Кирсан Илюмжинов встретился со своими земляками, калмыцкими предпринимателями: директором ООО «Кадастр и Право» Джиргалой Сергеевной Шарманджиевой и Владимиром Юрьевичем Мегмеровым.
Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».
В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.