13 августа Кирсан Илюмжинов прибыл в Доху -Катар, с деловым визитом.
В отеле «Кемпински» Илюмжинов встретился с друзьями из России и Украины и обсудил с ними ряд личных и деловых вопросов.Также Глава ФИДЕ встретился с принцессой Таиланда, ее высочеством Раджей и шейхом Абдулгани. Они обсудили возможность совместного сотрудничества и ряд бизнес-проектов.В ближайшее время Илюмжинов планирует совершить ряд деловых поездок по странам Азии и Африки.
В Элисте пройдет открытое первенство города по пляжному волейболу среди мужских команд. Стать участниками могут все желающие.
В поселке Утта Яшкульского района состоялся первый открытый районный турнир по волейболу памяти участника спецоперации, старшего лейтенанта Сарангова Данзана Викторовича.
22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.
Конно-спортивный клуб «Гэсэр» будет представлять Республику Калмыкию и Российскую Федерацию на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука 2025 года, сообщает минспорта региона.
В Ледовом центре «Джунгар» в Элисте дан официальный старт новому хоккейному сезону.
В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.