Социум

27.03.2019 : 14.09
Кирсан Илюмжинов посетил Центральный Хурул Калмыкии (ФОТО)

Кирсан Илюмжинов посетил Центральный Хурул Калмыкии (ФОТО)

27 марта Кирсан Николаевич посетил Центральный Хурул Калмыкии.

Настоятель Центрального хурула, Анджа гелюнг встретил Кирсана Николаевича, а после он посетил молельный зал, библиотеку и музей истории буддизма.

Кроме того, на территории Центрального Хурула проходила экскурсия для школьников из Архангельска, которые попросили Первого президента Калмыкии о совместном фото. Школьники поблагодарили Кирсана Николаевича за помощь в строительстве Центрального Хурула, который на данный момент является одной из главных достопримечательностей Калмыкии.

После Кирсана Николаевича поприветствовали жители Ростовской области, которые сказали, что они знают, что он служил в Ростовской области и очень этим гордятся. Также Кирсан Николаевич встретил главу администрации Найнтахнского СМО, который поблагодарил Кирсана Николаевича за газификацию их поселка.

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

16.11.2025 : 09.30
Монаху из Калмыкии присвоят высшую степень в буддизме

Первый заместитель правительства РК Эрдни Церенов посетил буддийский монастырь Дрепунг Гоманг (Индия). 

04.11.2025 : 09.30
В Элисте встретили Донскую икону Божией Матери

Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.

19.11.2025 : 11.00
Жителей Калмыкии приглашают на ритуалы продления жизни

В Центральном Хуруле пройдут ежегодные ритуалы продления жизни «Нас утдуллhн». Молебны пройдут 29, 30 ноября, 6, 7, 13 декабря — c 9:00 до 11:00. 

10.11.2025 : 09.08
В республике отметят День нисхождения Будды Шакьямуни

11 ноября буддисты Калмыкии отметят День нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств. 

01.11.2025 : 09.05
В Калмыкию доставят Донскую икону Божией Матери

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.