Социум

12.08.2019 : 17.49
Карантинный сорняк угрожает Ики-Бурульскому и Яшкульскому районам

Карантинный сорняк угрожает Ики-Бурульскому и Яшкульскому районам

Управлением Россельхознадзора по Республике Калмыкия в ходе мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Ики-Бурульского и Яшкульского районов Республики Калмыкии выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений. 

Инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства выявлены очаги карантинных сорных растений - повилики полевой на территории Манцынкецевского, Хомутниковского, Цагануснского, Яшкульского сельских муниципальных образований.

По факту данного нарушения госинспекторами Управления Россельхознадзора должностные лица и  администрации сельских муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение правил борьбы  с карантинными, особо  опасными растениями-сорняками. Администрациям СМО выданы предписания о незамедлительном уничтожении выявленных очагов карантинного объекта - повилики полевой. Сумма административного штрафа составила 11 000 рублей.

Управление Россельхознадзора напоминает, что при обнаружении признаков заражения и (или) засорения карантинными объектами земельных участков  любого целевого назначения, землевладельцы и землепользователи в срок, не позднее, чем один календарный день с момента обнаружения признаков заражения и (или) засорения, направляют извещение с указанием месторасположения очага карантинного сорного растения в Управление Россельхознадзора по адресу: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Ленина,329, по электронной почте: fitosaiga@ mail.ru и телефону (84722) 4-45-87.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2024 : 12.10
Почти 90 тысяч рублей заплатили два жителя Калмыкии за похищенную электроэнергию

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выявили и пресекли два факта незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 22 тыс. кВт*ч на сумму 86 тыс. рублей. Нарушители компенсировали потери электросетевой компании в полном объеме. 

29.03.2024 : 09.05
Депутаты Элисты приняли ряд решений по налогам

Сегодня состоялось очередное заседание ЭГС. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

29.03.2024 : 11.00
В магазин Антрацита доставили очередную партию продукции из Калмыкии

Калмыцкая продукция с прошлой весны поставляется в Луганскую Народную Республику. 

28.03.2024 : 16.30
Житель Калмыкии передал участникам СВО автомобиль

Житель Черноземельского района Юрий Городоваев от всей своей большой семьи, передал нашим защитникам, новый автомобиль «Нива».

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.