Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании под председательством Президента России Владимира Путина, на котором обсудили капитальные ремонты школ.
По итогам реализации программы капитального ремонта школ Калмыкия вошла в ТОП-10 регионов страны.
Как отметил Президент России Владимир Путин: «Главное в такой работе, конечно же, не просто количество отремонтированных квадратных метров, а создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно учиться. Речь о том, чтобы создать именно современное школьное пространство для юных граждан нашей страны, во всех регионах, в городах и на селе».
В Элисте продолжается строительство школы на 600 мест в микрорайоне Молодежный, а также будут капитально отремонтированы школы №№ 2, 20, 23.
«Важно, чтобы наши дети учились в комфортных и безопасных условиях. Благодарю федеральный центр за поддержку и внимание к нашему региону!», - отметил Бату Хасиков.
Соответствующий указ подписал Глава Республики Калмыкия Бату Сергеевич Хасиков.
В Калмыкию с рабочим визитом прибыл первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Владимирович Яцкин.
«Россия — это страна с богатой историей, твёрдо отстаивающая свои национальные интересы и ежегодно укрепляющая статус сильной державы. Нам есть чем гордиться: вековыми традициями, ратными подвигами предков, нашей сплоченностью в самые трудные времена», — отметил глава Калмыкии.
Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков провел совещание по подготовке и проведению III Международного Буддийского форума.
Сегодня профессиональный праздник отмечают медицинские работники. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня жители Калмыкии отмечают один из главных праздников буддистов – день рождения Будды Шакьямуни.