Социум

21.11.2018 : 09.54
Калмыкия стала победителем всероссийской молодежной школы туризма

Калмыкия стала победителем всероссийской молодежной школы туризма

Подготовленные и мотивированные специалисты – залог повышения качества туристического сервиса в России. Таков лейтмотив мероприятий III Всероссийской молодежной Школы туризма, которые проходили в Крыму с 12 по 18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

В проекте, организованном Федеральным агентством по туризму, приняло участие более 170 представителей из 27 регионов Российской Федерации. География участников Школы обширна - от Краснодарского края до Якутии. Республику Калмыкия представляла делегация в лице главного специалиста регионального Министерства культуры и туризма Базырова Александра, солиста хора Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» Кикеева Геннадия, студентов 2 курса направления «Туризма» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова Максимовой Байиры и Идатиева Нарни. 
В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов в сфере туризма студенческая команда КалмГУ представили к защите проекты туристских маршрутов в номинациях «Лучший студенческий проект» и «Лучший культурно-религиозный маршрут». Проект турмаршрута «Элиста для молодёжи», разработанный Байирой Максимовой, включает в программу пребывания в столице республики услуги конных прогулок по бескрайним калмыцким степям, посещение веревочного городка и увлекательные квесты по основным достопримечательностям Элисты. Нарни Идатиев в проекте «Удивительная Калмыкия» предложил туристам и паломникам посетить многочисленные религиозные сооружения и храмы единственной в Европе буддийской республики. В результате публичных презентаций в сфере туризма проект «Удивительная Калмыкия» по мнению экспертов признан победителем в номинации «Лучший культурно-религиозный маршрут». 
Члены делегации участвовали в мастерских профессионального развития, практических занятиях, интерактивных познавательных и деловых играх, слушали лекции преподавателей РАНХиГС о развитии различных видов туризма, работали на семинарах, знакомящих с деятельностью туристических операторов, созданием уникальных турмаршрутов и ярких событий. Также представители республики приняли участие в конкурсе на лучший логотип Всероссийской молодежной школы туризма, командно-интеллектуальной игре «Путешествуй по России» и целой серии музыкальных, спортивных и досуговых событий. В рамках концертной программы, посвящённой торжественному закрытию Школы туризма, туристский и этнокультурный потенциал Калмыкии представил победитель Всероссийского фестиваля «Туристская песня на Домбае» Геннадий Кикеев. 
На мероприятии творческая молодёжь Калмыкии зарядились позитивными эмоциями и получили неоценимый опыт для разработки новых интересных проектов для развития внутреннего и въездного туризма в Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 19.30
Евгений Шовунов из Калмыкии лауреат премии "Писатель года"

Литературные премии «Поэт года» и «Писатель года» обрели победителей за 2023 год. Поэтом года стал Дмитрий Воденников, а писателем года - Захар Прилепин.

27.03.2024 : 12.05
В Русском театре Калмыкии открыли камерную сцену

Появление малой сцены стало возможно благодаря победе заявки в региональной программе "Творческие люди".

24.03.2024 : 13.26
Студенты Калмыкии узнали подробности о будущей профессии

Студенты Многопрофильного колледжа г. Городовиковска по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях" посетили организации МЧС г. Ставрополя.

28.03.2024 : 09.00
В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

7 апреля 2024 года ожидается прибытие туристического поезда "Цветущая степь" в Калмыкию.

27.03.2024 : 10.05
В Национальном музее откроется экспозиция Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Сычёва

27-го марта 2024 года во Всемирный день театра в музее откроется экспозиция, посвящённая творчеству театрального художника, Заслуженного художника Калмыцкой АССР Дмитрия Вячеславовича Сычёва.

21.03.2024 : 14.00
В Национальном театре покажут спектакль «Поезд памяти»


22 марта в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова состоится показ спектакля «Поезд памяти» Герел Бадаевой.