Социум

23.03.2023 : 11.45
Калмыкия присоединилась к Всероссийской акции "Дни Росгвардии"

Калмыкия присоединилась к Всероссийской акции "Дни Росгвардии"

В рамках ведомственной акции, приуроченной к 7-й годовщине создания войск национальной гвардии Российской Федерации, росгвардейцы организовали патриотическое мероприятие для допризывной молодежи столицы Калмыкии.

Об истории Росгвардии и буднях представителей ведомства в республике узнали учащиеся Элистинской многопрофильной гимназии, Тугтунской школы имени Б.Б. Дорджиева, студенты политехнического колледжа, а также старшеклассники школы №8 имени Номто Очирова».

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник Андрей Медведев рассказал ребятам о задачах, которые в регионе выполняют сотрудники и военнослужащие ведомства, а также проинформировал о требованиях к абитуриентам вузов Росгвардии.

Бойцы спецподразделений организовали выставку современных образцов экипировки и служебной техники, продемонстрировали приемы самообороны. А сотрудники вневедомственной охраны провели условное задержание «правонарушителя», который, по легенде тренировочного занятия, проник на охраняемый объект, но был задержан патрульным нарядом Росгвардии. С правилами оказания доврачебной медицинской помощи при травмах различной степени тяжести школьников и студентов ознакомил старший специалист (врач) группы медицинского обеспечения одного из подразделений Росгвардии.

«Сегодня правопорядок в нашей республике охраняют настоящие профессионалы. Они, также как и вы, ребята, учились в школе, увлекались спортом,а после прошли специальную подготовку, и теперь выполняют ответственные задачи в любой обстановке, в любое время суток, без учета выходных и праздников», - отметил полковник Андрей Медведев.

Учащиеся и педагоги в завершение мероприятия поблагодарили росгвардейцев за содержательное общение и поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.

22.02.2024 : 09.39
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии взяла «серебро» на шахматном турнире

Росгвардейцы Калмыкии успешно выступили на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии по шахматам в Симферополе.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

21.02.2024 : 10.10
Офицеры Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели Урок мужества с элистинскими студентами (ФОТО)

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, военнослужащий Управления Росгвардии по РК старший лейтенант Николай Парфёнов и председатель Совета ветеранов территориального органа полковник в отставке Юрий Басхамджиев провели тематическое мероприятие в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.