Калмыкия в этом году получит дополнительные средства на компенсацию затрат на оплату услуг ЖКХ. Эта мера коснётся лишь некоторых категорий граждан. Таким образом, регион ожидает поступления из федеральной казны в размере, превышающем 79 миллионов рублей.
Меры коснутся людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и пострадавших по причине радиации и техногенных катастроф. Им компенсируют до 50% затрат от стоимости услуг ЖКХ.
Такая же помощь поступит и иным регионам России. Глава Правительства страны подписал распоряжение, согласно которому на эти цели выделят больше 4,5 миллиарда рублей.
АО «Газпром газораспределение Элиста» уведомляет о предстоящем приостановлении подачи газа абонентам.
В Калмыкии завершилось двухдневное голосование. Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил избирателей за активность.
Сегодня поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимает старейший работник отрасли электросвязи Яшкульского района Виктор Николаевич Фоменко.
В здании Элистинского аэропорта провели косметический ремонт, главной особенностью стали изображения из калмыцкого эпоса.
Отделение СФР по Республике Калмыкия в этом году оплатило услуги по родовому сертификату более 1200женщинам региона. Это позволило получить медицинскую помощь во время родов, послеродовой период, другие услуги женской консультации, а также осуществить профилактические осмотры детей до года. На эти цели былонаправлено более 14 миллионов рублей.
В Бурятии прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».