Социум

01.06.2023 : 09.08
Калмыкия открыла в ЛНР первый магазин с брендовыми экопродуктами

Калмыкия открыла в ЛНР первый магазин с брендовыми экопродуктами

Первую торговую точку с брендовыми калмыцкими экопродуктами открыли в подшефном республике городе Антраците Луганской Народной Республики, сообщил ТАСС в среду глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, находящийся в ЛНР в рабочей поездке.

"Сегодня на встрече с главой администрации Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергеем Николаевичем Саенко обсудили общие задачи, мероприятия, которые будут проведены при нашей поддержке. Один из шагов - мы открыли первую торговую точку с брендовой продукцией республики от ведущих производителей, качеством которой очень гордимся. Рады, что у жителей Антрацита теперь будет возможность попробовать, оценить и полюбить калмыцкие экопродукты", - сказал глава региона.

Руководитель республики назвал историческим событием подписанное в рамках рабочей поездки соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Калмыкия и администрацией города Антрацита и Антрацитовского района. "Мы одна команда, которая готова трудиться и оперативно решать задачи", - добавил он.

В пресс-службе главы Калмыкии ТАСС рассказали, что в отделе магазина представлен широкий ассортимент полуфабрикатов калмыцкой кухни - в частности, береги, дотур, котлеты из сазана, щуки и карася, консервации - тушенка из говядины, баранины, конины, мясорастительные каши, калмыцкий рис и мясо баранины. Всю продукцию будут поставлять жителям Антрацита без торговой наценки. Если она будет хорошо продаваться в ЛНР, власти Калмыкии при поддержке предпринимателей откроют еще несколько торговых точек.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 16.25
Глава Калмыкии поблагодарил врачей Якутии за помощь пациентам республики

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил признательность главному врачу Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Ивану Луцкану и его коллеге Пантелеймону Аргунову за визит в Калмыкию.

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

17.04.2024 : 15.28
Глава Калмыкии рассказал о ремонте автодорог

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях рассказал о реализации в республике нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.