Глава Калмыкии заявил, что в регионе все готово для открытия Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи Российской Федерации.
Об этом шел разговор на совещании под руководством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
«На сегодняшний день у нас готов земельный участок для строительства Центра, есть необходимая инфраструктура, готовятся кадры. Выполняем поручение Президента с опережением.
Считаю важным и символичным, что Калмыкия вошла в число первых 12 регионов, в которых будет реализован этот проект. Патриотическому воспитанию в Калмыкии, как и во всей стране, всегда уделялось большое внимание. Мое поколение и те, кто старше, помнят обязательные уроки начальной военной подготовки. Сейчас ребята изучают основы безопасности жизнедеятельности. Уверен, это правильно. Наша молодежь должна быть всесторонне развита.
Прививать молодежи любовь к Родине, чувство патриотизма, учить беречь и хранить наши духовные ценности - приоритетная задача», - подытожил Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.