
Воспитанник Республиканской ДЮСШ Антон Василенко стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Соревнования прошли в Пензе.
Воспитанник Республиканской ДЮСШ Антон Василенко стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Соревнования прошли в Пензе.
В первый день состязаний в возрастной группе среди юношей 2005-2006 годов рождения Антон финишировал первым на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 10,7 секунды. Несмотря на победу в своем забеге, в итоговом протоколе он занял только 7 место среди 23-х участников.
А вот во второй соревновательный день, калмыцкий легкоатлет выступил более успешно. На дистанции 1500 метров с препятствиями с результатом 5 минут 17, 1 секунды Антон занял 3 место.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.