Социум

04.12.2019 : 10.10
Калмыцкий Домостроительный комбинат будет модернизирован

Калмыцкий Домостроительный комбинат будет модернизирован

Администрация города совместно с руководством республики начинает ряд мероприятий по реанимированию и модернизации некогда крепкого строительного предприятия.

Об этом шла речь на встрече Дмитрия Трапезникова с главой республики Бату Хасиковым. В планах руководства города оказать содействие предприятию в части налаживания рабочего процесса с тем, чтобы продукция домостроительного комбината могла соответствовать требованиям времени и быть конкурентоспособной. А это значит, у ДСК появятся заказы как на производство домов, так и на остальную продукцию.

В частности, Дмитрий Трапезников отметил, что муниципальный заказ будет направлен не только на полный цикл возведения новостроек, но и коснётся продукции для благоустройства территорий. Тротуарная плитка, бордюры, поребрики - всё это будет применяться на объектах столицы.

Напомним, предприятие было образовано в 1974 году, в Элисте зданиями и жилыми домами ДСК застроены микрорайоны - 2,6,7,8. Последние заказы завершены в 2016 году - это дома по ул.Ипподромной 96 и 107. 

Назад к списку новостей