В ночь на 18 февраля в дежурную часть полиции Лаганского района поступило телефонное сообщение от владельца одной из местных животноводческих стоянок.
Он сообщил, что двое его племянников ушли в степь для пастьбы овец и до сих пор не вернулись на стоянку. Поиски, организованные силами знакомых хозяина фермы, результатов не дали.
Оценив ситуацию, сотрудники полиции, несмотря на темное время суток и обильные осадки в виде снега, организовали незамедлительные поисковые мероприятия.
Ближе к утру участковые уполномоченные полиции Сергей Мучаев и Виктор Ходжигиров сумели разыскать заблудившихся пастухов в снежной степи, в 70 километрах от города Лагань. Пастухи чувствовали себя хорошо и могли передвигаться самостоятельно
Как пояснили сами потерявшиеся, отправившись на поиски отары овец, они сбились с пути в темноте и заблудились. Сотрудники полиции помогли молодым людям добраться до автомобилей и отвезли их на животноводческую стоянку.
В настоящее время жизни и здоровью потерявшихся жителей Калмыкии ничего не угрожает.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.