Социум

23.07.2014 : 10.56

Калмыцкие спасатели посетили детский лагерь «Степной» (фото)

Сотрудники МЧС по Калмыкии уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних школьных каникул. Так, в рамках профилактической операции «Отдых» сотрудники пожарной части №9 Приютненского района посетили лагерь «Степной».

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, главной целью данных мероприятий является пропаганда в детской среде необходимых знаний в области пожарной безопасности и безопасности на воде. В ходе встреч и бесед с сотрудниками МЧС дети узнают много познавательного и поучительного. Так, в оздоровительном лагере «Степной» сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на воде. Отдыхающим в лагере детям подробно рассказали и показали, как правильно доставать из воды утопающего человека и оказать ему первую помощь.

Также огнеборцы ПЧ-9 рассказали ребятам, к чему может привести детская шалость с огнем, и как нужно действовать в случае обнаружения пожара. Затем гости провели среди детей викторину на тему безопасного поведения, как в быту, так и в общественных местах. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, подобные мероприятия дают определенные результаты. В ходе них дети больше узнают о мерах безопасности, которые необходимо знать и соблюдать каждому. Спасатели уверены, что в дальнейшем ребята смогут грамотно использовать полученные знания в дальнейшей жизни.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 13.15
Спасатели Калмыкии приняли участие в донорской акции

В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови. 

17.08.2025 : 17.00
В Элисте почтили память Басана Бадьминовича Городовикова

Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.

15.08.2025 : 15.05
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали возгорание частного дома в Элисте

Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.

18.08.2025 : 11.27
В Калмыкии за неделю произошло 79 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.

16.08.2025 : 14.10
В Калмыкии за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров

В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке. 

13.08.2025 : 14.07
В Элисте горела сухая растительность

Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.