Социум

24.01.2019 : 13.06
Калмыцкие СМИ в аутсайдерах в рейтинге регионов по развитию медиасферы

Калмыцкие СМИ в аутсайдерах в рейтинге регионов по развитию медиасферы

По результатам исследования авторы доклада констатируют, что влияние аудитории на СМИ в регионах-аутсайдерах особенно низко. 

Уровень развития СМИ в российских регионах представили фонд «Медиастандарт», исследовательская группа ЦИРКОН и Комитет гражданских инициатив. Авторы доклада проанализировали все 85 субъектов страны.

По итогу регионы поделены на четыре класса – от наиболее до наименее развитой медиасреды. Ожидаемо, что самой развитой вновь признана медиасреда Москвы. Хуже всего дела обстоят в Туве и двух кавказских республиках – Чечне и Ингушетии, где не просто отрицательный, а самый низкий индекс состояния медиасреды. В группу аутсайдеров также вошла и Калмыкия.

Как отмечают эксперты проекта, наиболее охотно со СМИ общаются в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае. А вот в той же Туве, Хакасии, Бурятии, Калмыкии и ряде других регионов с коммуникациями возникают большие проблемы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2019 : 11.59
Глава Калмыкии подал в отставку

Сегодня, Глава Калмыкии написал заявление об отставке.

14.03.2019 : 10.57
«МК в Калмыкии»: Над главой Калмыкии повис дамоклов меч

Глава Калмыкии может покинуть свой пост еще до конца апреля текущего года. О возможных кадровых перестановках заявляет директор Института актуальной экономики Никита Исаев, который ранее публиковал исследования с прогнозами отставок.

06.03.2019 : 10.07
Весной начнутся отставки губернаторов

У Кремля есть претензии к главе Калмыкии считают авторы доклада «Петербургской политики».

15.03.2019 : 14.53
Ланцанов воровал по приказу Алексея Орлова

14 марта в Элистинском городском суде прошло слушание уголовного дела по обвинению Петра Ланцанова, бывшего министра сельского хозяйства РК, бывшего заместителя председателя правительства РК. В числе свидетелей, свои показания дал Игорь Шалхаков, бывший глава администрации Главы РК Алексея Орлова.

11.03.2019 : 11.11
В Кремле готовят «чёрные метки» для глав регионов

Очередная волна «губернаторопада» может начаться уже в ближайшие недели. Первыми претендентами на вылет станут те, у кого нет достаточного кредита доверия для победы на сентябрьских выборах, в их числе глава Калмыкии Алексей Орлов.

14.02.2019 : 15.00
Элистинская пенсионерка открыто выступила против региональной власти

В Элисте возле "Белого" дома состоялся одиночный пикет. Жительница северо-западного района Элисты Татьяна Ланцинова не смотря на минусовую температуру простояла с 12 до 17 часов с плакатом "Сертн, хальмгуд! Вотум недоверия всей власти! В отставку: Орлов, Зотов, Козачко, Ткачева! Где дорожные деньги? Даешь дорогу на дачи Северо-западного района!"