
Сегодня на территории Регионального центра спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена» прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны действия пожарно-спасательных подразделений при реагировании на чрезвычайную ситуацию.
Здание спортивного центра «Ойрат - Арена» предназначено для проведения спортивных секционных занятий, тренировок сборных команд, проведения спортивных соревнований региональных и федеральных масштабов.
По тактическому замыслу учений, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на втором этаже в одном из рабочих кабинетов, где наблюдалось сильное задымление. Согласно сценарию в здании «Ойрат-Арена» находился 1 пострадавший. Незамедлительно на место происшествия были направлены подразделения Элистинского пожарно-спасательного гарнизона.
Прибывшие пожарные незамедлительного приступили к тушению условного возгорания и произвели эвакуацию пострадавших.
Пожарно-тактическое учение было проведено в рамках обеспечения готовности сил и средств калмыцкого МЧС к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия при проведении Чемпионата мира по боксу среди студентов.
Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано от МЧС Калмыкии 10 единиц основной и специальной пожарной техники и более 50 человек личного состава, все экстренные службы города.
В ходе проведения учений отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, с экстренными службами города, тренировались привлекаемые силы и средства по ликвидации пожара и проведению работ, связанные с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.