Социум

18.09.2014 : 17.01

Калмыцкие газовики напоминают о правилах безопасности

В преддверии нового отопительного сезона калмыцкие газовики напоминают жителям республики о необходимости соблюдения всех правил безопасного пользования газом в быту. Так, они проводят встречи с руководством администраций РМО, главами поселений, управляющих компаний и т.д.

На встречах специалисты Службы внутридомового газового оборудования (ВДГО) напоминают об ужесточении контроля над состоянием дымоходов и вентиляционных каналов. Так, теперь домовладельцы и лица, ответственные за состояние общего имущества многоквартирных домов, обязаны в процессе эксплуатации дымоходов и вентканалов проверять их не реже трех раз в год. В пресс-службе ОАО «Газпром газораспределение Элиста» отметили, что отсутствие тяги в дымоходах и вентканалах является достаточной причиной для отключения газа без предварительного уведомления заказчика.

Также причинами приостановления подачи газа могут стать отсутствие договора на техобслуживание и отказ газовикам в допуске в квартиру для его проведения. В связи с этим «Газпром газораспределение Элиста» напоминает жителям республики о необходимости соблюдения правил безопасного пользования газом в быту. Перед началом работы газового оборудования необходимо проверить его исправность. В случае его неисправности или утечки газа следует закрыть все краны у приборов и перед ними, открыть окна и двери, проветрить помещения, вывести людей из загазованной зоны и обязательно вызвать аварийную бригаду по телефону «04».

Назад к списку новостей