Энергетики калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» заменили более десяти километров линий электропередачи в Яшкульском районе республики. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, старые неизолированные провода заменены на самонесущие изолированные. Они установлены на новые опоры.
Замена проводов в Яшкульском районе вызвана высокой изношенностью сетей. В настоящее время сотрудники регионального филиала ОАО «МРСК Юга» установили на новых опорах более десяти километров самонесущего изолированного провода. Также в рамках плановых мероприятий энергетики заменили четыре трансформаторные подстанции. Реализация программы по реконструкции распределительных сетей в Яшкуле началась еще в прошлом году. Тогда энергетики ввели более 2,6 километров линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода и одну трансформаторную подстанцию.
Как рассказали в пресс-службе регионального филиала ОАО «МРСК Юга», использование современных технологий позволяет значительно повысить безопасность и надежность электроснабжения района. Так, провод СИП безопасен и надежен в эксплуатации, обладает высокой прочностью. Все это помогает свести к минимуму повреждения линий электропередачи под действием природных явлений. В частности, СИП надежно защищает линию от коротких замыканий, исключает налипание снега и образование гололеда, а также позволяет минимизировать эксплуатационные затраты. Кроме того, благодаря особенностям конструкции СИП значительно снижается риск электротравматизма для оперативно-ремонтного персонала и населения.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.
В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей.
Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.
Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.