Социум

25.07.2014 : 13.46
Калмыцкие энергетики заменяют провода в Яшкульском районе

Калмыцкие энергетики заменяют провода в Яшкульском районе

Энергетики калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» заменили более десяти километров линий электропередачи в Яшкульском районе республики. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, старые неизолированные провода заменены на самонесущие изолированные. Они установлены на новые опоры.

Замена проводов в Яшкульском районе вызвана высокой изношенностью сетей. В настоящее время сотрудники регионального филиала ОАО «МРСК Юга» установили на новых опорах более десяти километров самонесущего изолированного провода. Также в рамках плановых мероприятий энергетики заменили четыре трансформаторные подстанции. Реализация программы по реконструкции распределительных сетей в Яшкуле началась еще в прошлом году. Тогда энергетики ввели более 2,6 километров линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода и одну трансформаторную подстанцию.

Как рассказали в пресс-службе регионального филиала ОАО «МРСК Юга», использование современных технологий позволяет значительно повысить безопасность и надежность электроснабжения района. Так, провод СИП безопасен и надежен в эксплуатации, обладает высокой прочностью. Все это помогает свести к минимуму повреждения линий электропередачи под действием природных явлений. В частности, СИП надежно защищает линию от коротких замыканий, исключает налипание снега и образование гололеда, а также позволяет минимизировать эксплуатационные затраты. Кроме того, благодаря особенностям конструкции СИП значительно снижается риск электротравматизма для оперативно-ремонтного персонала и населения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 11.50
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения Лаганского района

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии. 

18.08.2025 : 14.15
«Россети Юг» инвестировали в развитие электросетевого комплекса Калмыкии 183 млн рублей

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

23.08.2025 : 09.40
Специалисты «Россети Юг» отремонтировали подстанцию «Элиста – Западная»

В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.