Социум

06.02.2017 : 10.53

«Калмэнергосбыт» взыскал с должников 5 млн. рублей

АО «Калмэнергосбыт» подвело итоги претензионно-исковой работы за январь 2017 года. Как сообщили в юридическом отделе гарантирующего поставщика электроэнергии, всего за отчетный период энергетикам удалось взыскать со злостных неплательщиков более пяти миллионов рублей.

АО «Калмэнергосбыт» продолжает проводить работу по взысканию долгов с недобросовестных потребителей электроэнергии. По данным юридического отдела компании, в январе текущего года в арбитражные суды и суды общей юрисдикции подано 16 исков о взыскании задолженности с неплательщиков на общую сумму более 5,9 миллиона рублей. По состоянию на 1 февраля, с учетом прошлых периодов судебные инстанции удовлетворили 40 исковых заявлений АО «Калмэнергосбыт» на общую сумму более пяти миллионов рублей. Из взысканных средств 3,715 миллиона рублей уже поступили на счет компании. На стадии рассмотрения находятся еще 504 иска на общую сумму более 48 миллиона рублей. Как сообщил управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко, в текущем году юристы предприятия активизируют свою работу в интересах добросовестных потребителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.

26.04.2025 : 09.52
График работы в майские праздничные дни

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

28.04.2025 : 15.58
Модернизация энергосистемы Калмыкии обойдется в 18,5 миллиарда рублей

Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей. 

25.04.2025 : 13.53
Жителей Калмыкии приглашают на Всероссийский субботник

Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.