Социум

20.11.2014 : 10.18
К начальнику МЧС по Калмыкии можно обратиться на сайте

К начальнику МЧС по Калмыкии можно обратиться на сайте

На официальном сайте регионального чрезвычайного ведомства появилась новая постоянно действующая рубрика «Задать вопрос начальнику Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия». Сервис расположен на главной странице в правом верхнем углу, около фотографии главы МЧС.

В пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии пояснили, что все вопросы от граждан должны соответствовать определенным критериям. Так, задающий вопрос гражданин должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон, адрес места жительства или регистрации, электронный адрес. Его сообщение должно содержать конкретную информацию о поводе своего обращения. Кроме того, обращение не должно содержать нецензурных выражений, ругательств, угроз и тому подобное. Заявления и обращения граждан после обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На все проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит ответ. Все вопросы и обращения граждан, поступившие в новую рубрику, будут рассмотрены в сроки, установленные федеральным законодательством. В пресс-службе Главного Управления МЧС по республике также отметили, что рассматриваться будут только корректные обращения и вопросы, заданные в вежливой форме. В связи с этим региональное чрезвычайное ведомство обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой задавать в рубрике только вопросы, а не выражать свои эмоции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 11.40
По улице Амур-Санана в Элисте произошел пожар

19.04.2024 в 22:38 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Амур-Санана в Элисте.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.

16.04.2024 : 09.05
В Калмыкии за неделю произошло 18 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 15 - мусора, 3 - техногенных пожара, сообщает ведомство. 

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

17.04.2024 : 13.58
Пожарные Элисты ликвидировали пожар в частном доме

Сегодня, 17 апреля, в 11:22 поступило сообщение о возгорании кровли частного дома по улице Теегин Герл в городе Элиста.

29.03.2024 : 12.51
ГИМС МЧС Калмыкии провели профилактический рейд на водных объектах республики

В рамках контрольно-надзорной деятельности, сотрудниками Центра ГИМС регионального МЧС проведено патрулирование на водных объектах республики, сообщает ведомство.