Как мы сообщали ранее, в рамках развития здравоохранения в сельской местности с 16 по 20 апреля хирурги из Москвы, Крыма и Астрахани проведут мастер-класс по абдоминальной и эндокринной хирургии в Калмыкии. Прием жителей республики будет осуществляться на базе Кетченеровской районной больницы.
В числе гостей региона доктор медицинских наук, завкафедрой оперативной хирургии Андрей Протасов (РУДН); д.м.н, завкафедрой общей хирургии Михаил Топчиев (Астраханский МУ); д.м.н, завкафедрой общей хирургии Вячеслав Михайличенко (Медакадемия им.С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И Вернадского).
В эти же дни состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в хирургии» и мастер-класс по абдоминальной и эндокринной хирургии. В ней примут участие хирурги из районных больниц и Элисты, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.
Главные темы обсуждения – особенности клинического течения осложнений патологии щитовидной и паращитовидных желез, опыт применения тромбоцитарной аутоплазмы в челюстно-лицевой хирургии, перспективы развития герниологии (грыжи) и другие.
Желающие получить лечебно-консультативную помощь должны при себе иметь спектр лабораторно-инструментальных методов исследования со сроком не более 10 дней со дня обследования.
Все операции бесплатные, консультации будут осуществляться на платной основе - 570,3 руб.
По всем вопросам обращаться по телефону: +7(927)592-38-03 - врач-хирург Кетченеровской районной больницы Эрендженов Очир.
23-24 октября мобильная станция переливания крови будет находиться в с. Яшалта, а 21-22 октября в г. Городовиковске. Сдать кровь можно будет в районной больнице с 8.00 до 12.00 часов.
Накануне специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева провели в Элисте выездной прием пациентов.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено выполнили 198 вызовов.
Медики городской поликлиники продолжают проводить выездную диспансеризацию и вакцинацию в разных локациях города.
11 октября с 09:00 до 13:00 по адресу: г. Элиста, ул. Хрущева, 19 (на территории кинотеатра Октябрь и парка Победы) состоится диспансеризация для всех совершеннолетних элистинцев.
С 6 октября 2025 года в центральном корпусе городской поликлиники начинает свою работу кабинет N 104 для первичного приема пациентов с симптомами ОРВИ.Это сделано для удобства и разделения потоков пациентов, отметили в гоополиклинике. Вход в кабинет стал отдельным.