Глава Калмыкии Бату Хасиков на встрече с руководителем Минстроя России Иреком Файзуллиным обсудил реализацию в Калмыкии федерального проекта «Чистая вода», проблему обманутых дольщиков, а также развитие строительного комплекса региона.
Об этом Хасиков рассказал на своей странице в социальных сетях: «Один из ключевых вопросов встречи – реализация федерального проекта «Чистая вода». В Калмыкии ведется строительство 6 объектов водоснабжения в селах Троицкое, Яшалта и Ульяновское, поселках Цаган Аман, Нарын Худук и городе Лагань.
Безусловно, нынешняя ситуация с водоснабжением Элисты также не оставлена без внимания. Уже принимаются оперативные меры.
Особое внимание уделили благоустройству общественных пространств в республике. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Калмыкии появятся 12 новых парков и скверов. Многие из них уже благоустроены.
Один из приоритетов в реализации программ Минстроя России в нашем регионе — улучшение жилищных условий людей. За первое полугодие этого года, по данным Росстата, в регионе уже введено более 62 тысяч кв. м. жилья. Что составило 57 % от годового показателя. А по итогам прошлого года в рейтинге российских городов по объему ввода жилья Элиста заняла 17 место. В столице было введено более 102 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, благодаря содействию Фонда развития территорий и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Калмыкии смогли завершить строительство долгостроя в 9 мкр-не Элисты. В ближайшее время вручим собственникам ключи от новых квартир».
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.