Социум

27.01.2023 : 17.00
Глава Калмыкии вручил премии сотрудникам органов внутренних дел

Глава Калмыкии вручил премии сотрудникам органов внутренних дел

В рамках расширенного заседания коллегии МВД по Республики Калмыкия Бату Хасиков вручил первые премии Главы Республики Калмыкия лучшим сотрудникам органов внутренних дел.

«Работа сотрудников органов внутренних дел относится к профессиям, предназначение которых - служение людям. Это основа общества. Вы неразрывно связаны с народом. Именно к вам идут люди за помощью. И это накладывает особую ответственность. Решимость, принципиальность, готовность всегда подставить плечо – важнейшие качества сотрудника МВД», - подчеркнул Бату Хасиков.

Премия Главы Республики Калмыкия учреждена в целях поддержки деятельности органов внутренних дел, направленной на предупреждение и раскрытие преступлений, предупреждение и пресечение административных правонарушений на территории региона и составляет от 50 до 75 тысяч рублей.

Первыми лауреатами премии стали 8 сотрудников полиции.
«На своем посту защитники правопорядка выполняют колоссальный объем работы, в которой, не смотря на непростое время, видна положительная динамика. Огромная благодарность за это руководству ведомства в лице Сергея Анатольевича Никифорова и всем сотрудникам МВД. Сейчас новый вызов перед страной, который требует от нас всех единства и максимальной концентрации. Мы открыты и готовы поддержать во всем», - добавил руководитель региона.

Также в рамках мероприятия Бату Хасиков присвоил звание «Почетный гражданин Республики Калмыкия» ветерану ведомства Чубу Дмитрию Александровичу.

«Спасибо за вашу службу. Вы пример для подрастающего поколения. Вместе мы преодолеем все вызовы», - отметил в завершение Глава Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь. 

13.09.2025 : 13.05
В Элисте активно продолжается благоустройство к 160-летию города и Международному буддийскому форуму

Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.

02.09.2025 : 13.42
В Калмыкии стартовала программа «Герои 08»

В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».

17.09.2025 : 12.43
В Элисте прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

04.09.2025 : 12.02
Глава Калмыкии проверил ремонт кровли в многоквартирных домах

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.

01.09.2025 : 14.10
Глава Калмыкии поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.