Социум

14.10.2021 : 14.01
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Последовательно развиваем наш потенциал в сфере энергетики»

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Последовательно развиваем наш потенциал в сфере энергетики»


Накануне делегация Правительства Калмыкии принимает участие в Российской энергетической неделе, в которой обсуждаются мировые и отечественные вопросы энергетики.

В своем обращении к участникам форума Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что эффективность производства и потребления энергоресурсов является важнейшим фактором роста национальных экономик и в немалой степени определяет качество жизни людей.

Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился: «С июля этого года нам удалось снизить стоимость тарифа на электроэнергию для наших предпринимателей и бюджетных организаций. Но из-за текущего удорожания оптовых цен на электроэнергию, её стоимость для юридических лиц всё ещё остаётся на высоком уровне».

Для оптимизации расходов многие предприниматели Калмыкии обращают внимание на альтернативные технологии и считают выгодным строить газово- поршневые станции для обеспечения своего бизнеса. Это решение долгосрочное и позволяет добиться более экономичной выработки энергии.

«Последовательно развиваем наш потенциал в сфере энергетики. Помимо добычи нефти и газа, в нашей республике генерируются значительные объемы ветровой и солнечной энергии. Всё это делает наш регион перспективным для пилотного внедрения современных и сбалансированных энергетических технологий», – подчеркнул Бату Сергеевич.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.08.2025 : 14.59
Глава Калмыкии поручил представить детальный план развития коммунальных сетей Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика. 

19.08.2025 : 12.12
Делегация Калмыкии с официальным визитом прибыла в Республику Индия

В эти дни в Индии с официальным визитом находится делегация Калмыкии, возглавляет которую Глава республики Бату Хасиков.

11.08.2025 : 14.50
Глава Калмыкии проинспектировал объекты к буддийскому форуму

В воскресенье в День строителя Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, которые готовят к Международному буддийскому форуму.

20.08.2025 : 12.00
416 лет назад калмыки добровольно вошли в состав Российского государства

Сегодня исполняется 416 лет со дня Добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.

14.08.2025 : 14.45
В Калмыкии провели новые назначения

Указами Главы Калмыкии в республиканских министерствах прошли изменения.

11.08.2025 : 12.48
Глава Калмыкии поздравил православных Калмыкии с большим праздником

Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых христианского мира.