Глава Черноземельского района Виталий Крылов вместе со своим заместителем Баатром Наминовым получили прививку от кори.
Накануне в Черноземельском районе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения кори, а так же о противоэпидемиологических мероприятиях в поселке Прикумский, ранее здесь были зафиксированы первые 2 случая заражения в Калмыкии.
Как отметил Виталий Крылов: "Наступает сезон отпусков, сезон активного отдыха и поездок по всей стране, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы быть защищенным от кори и других инфекций с помощью вакцин".
По данным Роспотребнадзора, с начала 2023 года в России зафиксировано более тысячи случаев заражения корью. При этом в 2022 году их было всего 34 и все завозные.
Напомним, корь — это вирусное заболевание, оно крайне заразно, протекает тяжело и может привести к инвалидности.
В селе Яшалта прошёл спортивный фестиваль «Семейная команда» в рамках проекта «Вызов Первых».
В селе Северное Лаганского района почтили память героев и вручили награды отцам солдат.
В Малодербетовском районе прошли мероприятия, посвященные 55-летию района.
Ко Дню отца в Яшкульском районе запустили онлайн-акцию «Мой папа - мой герой».
В поселке Песчаный провели монтаж уличного освещения. Это событие отметили концертом.
Сегодня в поселке Джангар Октябрьского района на здании школы торжественно открыли мемориальную доску памяти Бочарниковой Марии Ивановны.