Социум

20.09.2019 : 13.37
Географ из Австралии привлекает внимание элистинцев к мировым экологическим проблемам (ФОТО)

Географ из Австралии привлекает внимание элистинцев к мировым экологическим проблемам (ФОТО)

Сегодня в центре Элисты многие прохожие могли наблюдать улыбчивую женщину возле плаката, на котором было написано "Сегодня Всемирный день климатический действий. Я поддерживаю действия по спасению нашей планеты". Оказалось, что это туристка из Австралии, путешествующая по всему миру и привлекающая внимание к мировым экологическим проблемам.

Джойслин Девис - географ-исследователь на пенсии, родом из Австралии, она путешествует по миру и рассказывает всем о проблемах нашей планеты. Активистка уже побывала в Китае, Вьетнаме Узбекистане и Киргизстане. Накануне она приехала из Волгограда в Элисту, где пробудет два дня. Ее одиночный мирный пикет в центре столицы Калмыкии заинтересовал многих прохожих, она считает, что чем больше людей будут задумываться об экологических проблемах, меньше использовать пластик и искать альтернативные источники энергии, тем больше шансов спасти нашу планету. Далее у Джойслин в планах после посещения России, Италия и конечной точкой ее путешествия станет Лондон.

Надо сказать, что туристка выбирает для путешествия автобусы и поезда, именно так, по словам Джойслин Девис, можно лучше узнать людей, и то как они живут.

Назад к списку новостей