Социум

02.08.2016 : 09.58

Газовики республики готовятся к осенне-зимнему периоду

Специалисты «Газпром газораспределение Элиста» продолжают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. По данным пресс-службы компании, к настоящему времени они выполнили диагностику порядка 15-ти километров стальных подземных газопроводов и 23-х газорегуляторных пунктов.

Калмыцкие газовики продолжают вести подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. К настоящему времени они выполнили диагностику около 15 километров стальных подземных газопроводов и 23 газорегуляторных пунктов, обследовали более 245 километров газопроводов на герметичность, более 111-ти километров – на сплошность изоляции. На сегодняшний день они также выполнили техобслуживание 1444 запорных устройств, произвели текущий ремонт 134 газорегуляторных пунктов, отремонтировали и привели в надлежащее состояние 55 единиц автотранспорта и механизмов.

На данный момент калмыцкие газовики осуществляют капитальный ремонт станций электрохимзащиты и завершают покраску надземных газопроводов. На сегодняшний день покрашено более 19 километров из запланированных 22. По словам сотрудников компании, эти мероприятия позволят избежать коррозии газопроводов. К началу осенне-зимнего периода АО «Газпром газораспределение Элиста» намерено выполнить все необходимые планово-профилактические и ремонтные работы для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения, отметили в пресс-службе компании.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.