С начала года по инициативе АО «Газпром газораспределение Элиста» и при поддержке министерства образования и науки региона в образовательных учреждениях республики провели более 900 уроков по газовой безопасности. Акция «Дети – за безопасный газ» состоялась во всех школах республики.
С начала года сотрудники АО «Газпром газораспределение Элиста» провели более 900 уроков по газовой безопасности, акция «Дети – за безопасный газ» состоялась во всех общеобразовательных учреждениях республики. Во время занятий ребятам рассказывали о правилах безопасного использования газа в быту, а также о том, как пользоваться газплитами и водонагревателями, как добывается газ и как он затем попадает в дома. Специально для тематических занятий в АО «Газпром газораспределение Элиста» разработали конспект урока и презентацию. Кроме того, на уроках детям показывали тематический анимационный фильм, вручали в подарок книжку-малышку «Что такое газ» с информацией о правильном и безопасном использовании газа в быту.
«С помощью уроков в школах и других мероприятий мы стремимся научить подрастающее поколение, как правильно использовать газ в быту и почему необходимо внимательно относиться к газовым приборам. Мы признательны министерству образования региона за поддержку, благодаря которой уроки газовой безопасности прошли во всех школах Калмыкии», - рассказала советник исполнительного директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Элиста» Тамара Эрендженова. Республиканская акция «Дети – за безопасный газ» проходила в Калмыкии с 1-го по 31 октября 2016 года в рамках ежегодного образовательного проекта «Школа безопасности». Он реализуется по инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста» совместно с министерством образования и науки республики с 2013-го года. Так, в первый год в рамках этого проекта было проведено 240 уроков и 159 внеклассных мероприятий, в 2014 году – 750 уроков, в 2015 году – более 850 уроков, в 2016 году – более 900 уроков.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.
В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей.
Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.
Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.