Социум

29.09.2016 : 11.38

Энергетики завершили ремонт ПС «Элиста Западная»

Специалисты регионального филиала ПАО «МРСК Юга» завершили 2-ой этап реконструкции подстанции 110/35/10 «Элиста Западная». Как сообщает пресс-служба компании, в ходе него энергетики установили на объекте новое комплектное распределительное устройство 10 кВ.

Калмыцкие энергетики завершили второй этап реконструкции подстанции 110/35/10 «Элиста Западная», в ходе которого установили на энергообъекте новое комплектное распределительное устройство 10 кВ. Как рассказали в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Юга» в Калмыкии, подготовка к запуску нового оборудования велась ремонтными бригадами в течение месяца. При этом все подготовительные работы осуществлялись собственными силами в рамках выполнения инвестиционной программы энергокомпании. По словам энергетиков, новое оборудование повысит надежность работы подстанции, имеющей ключевое значение для энергоснабжения столицы Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 11.50
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения Лаганского района

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии. 

18.08.2025 : 14.15
«Россети Юг» инвестировали в развитие электросетевого комплекса Калмыкии 183 млн рублей

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

23.08.2025 : 09.40
Специалисты «Россети Юг» отремонтировали подстанцию «Элиста – Западная»

В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.