Социум

25.04.2017 : 09.14

Энергетики степного региона работают в особом режиме

Со вчерашнего дня специалисты калмыцкого филиала «МРСК Юга» работают в особом режиме. Как пояснили в пресс-службе компании, такая мера введена в связи с наличием отключений в сети, вызванных ураганным ветром. Напомним, что ранее в филиале вводили режим повышенной готовности.

В понедельник, 24-го апреля, в «Калмэнерго» ввели особый режим работы в связи с наличием отключений в сети, вызванных ураганным ветром. Ранее в калмыцком филиале из-за ухудшения погодных условий объявили режим повышенной готовности. Основной удар стихии пришелся на центральную часть и юго-восточные районы республики, вызвав отключения на ВЛ 0,4-10 кВ. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. При этом первостепенное внимание уделялось социально-значимым объектам. Так, накануне они выявили повреждения на 19 ВЛ 10 кВ, которые питают 216 трансформаторных подстанций. Для устранения повреждений были задействованы 37 бригад в составе 124 человек и 40 единиц техники.

«Аварийно-восстановительные работы будут идти до полного устранения всех нарушений. Необходимые мероприятия координирует оперативный штаб МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций», - рассказали в пресс-службе «Калмэнерго». В настоящее время организовано круглосуточное дежурство руководителей ПАО «МРСК Юга» и филиалов компании, готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, ведется постоянный контроль работы оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.