В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения абсолютных победителей и призеров Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности».
Её участниками стали порядка полутора миллионов человек из России и Республики Беларусь.
Всего на конкурс было представлено 759 музейных экспозиций. По итогам федерального этапа абсолютными победителями, победителями в номинациях и призерами стали 42 участника.
Республику Калмыкия на церемонии представляла Элистинская средняя школа № 8 им. Номто Очирова, которая вошла в число призеров конкурса в тематическом направлении «Экспозиции, посвященные географии и (или) просветительским маршрутам проекта «Без срока давности» в регионе Российской Федерации».
Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.
С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».