Социум

13.06.2018 : 13.58
 Элистинка Надежда Бурцева «Маленькая красавица России-2018»

Элистинка Надежда Бурцева «Маленькая красавица России-2018»

8 июня в Сочи состоялся ежегодный конкурс «Маленькая красавица России-2018», в котором приняла участие ученица Калмыцкой Этнокультурной гимназии им.Зая-Пандиты.

Впервые за все время существования конкурса победительницей стала Надежда Бурцева из Калмыкии, которая достойно представила культуру и традиции нашей республики и завоевала титул «Маленькая красавица России».

Данный конкурс проходит уже 19 лет. Начиналось все с фестиваля детских театров моды в 1999 году, на который съехались коллективы из разных городов России, которые представили свои коллекции и театрализованные выходы для их демонстрации. Но уже на третий год существования фестиваля решено было провести выборы самой талантливой участницы из приехавших коллективов в личном зачете (для этого были выдвинуты 24 девочки от 6 до 12 лет), а на следующий год (2002) – уже более 40 участниц принимали участие в «Маленькой красавице России» в трех возрастных номинациях.

 С тех пор побеждали девочки из Москвы, Астрахани, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Саратова, Омска, они участвовали в международных конкурсах в ЮАР, Бразилии, Болгарии, Турции, Китае, Венгрии, Латвии, Польше и впервые в этом году победителем стала участница из Калмыкии.
Членами жюри «Маленькой красавицы» за эти годы побывали звезды кино и телевидения, спорта и эстрады: Амаяк Акопян, Анастасия Волочкова, Виктория Дайнеко, Ляйсан Утяшева, Оксана Федорова, Елена Ханга и другие.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 16.45
Жительницу Калмыкии поздравили с 90-летием

Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.

28.11.2025 : 12.24
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии проверили дорожные службы

Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Калмыкии провели проверку готовности дорожных организаций к работе в зимний период. 

26.11.2025 : 17.21
В Яшкульском районе увековечили память героя СВО Олега Эрдниева

В поселке Чилгир на здании дома, где родился и вырос участник спецоперации Олег Эрдниев, установили мемориальную доску. 

28.11.2025 : 15.36
В Элисте чествовали матерей

В Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.

27.11.2025 : 12.50
В Элисте приняли объект благоустройства улицы Городовикова

В Элисте в рамках общественной комиссии единогласно был принят объект благоустройства улицы Городовикова с парковой зоной после обновления в два этапа.

26.11.2025 : 17.13
Участник проекта «Герои 08» проходит стажировку в медучреждениях Калмыкии

Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в медицинских учреждениях Калмыкии.