Свой 95-летний юбилей отметил житель Элисты ветеран Великой Отечественной войны-труженик тыла Энча Кальцуевич Царцаев. Родился в селе Сарпа Калмыцкой АССР. В 5 лет остался сиротой и воспитывался в семье старшего брата. До войны успел окончить 4 класса.
В 1943 году семья была депортирована в село Веселоярск Рубцовского района Алтайского края. Работал в овощеводческой бригаде, затем, отучившись на механизатора, работал трактористом в Веселоярской МТС.
В 1953 году женился на Баян Натыровне. В 1957 году вернулись на родину в село Сарпа. Работал животноводом на чабанской стоянке, затем почти 30 лет - управляющим фермой № 2 в Сарпе. Неоднократно избирался депутатом сельского совета.
За многолетний труд награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, за достигнутые успехи награжден Почетной грамотой Верховного Совета Калмыцкой АССР, знаками «Победитель соцсоревнования», «Ударник 11-ой пятилетки», медалью «В ознаменование 100-летия В.И. Ленина», дипломом Алтайской сельскохозяйственной выставки, является заслуженным работником народного хозяйства Калмыцкой АССР.
Вместе с супругой Баян Натыровной воспитали 6-х детей. У них 9 внуков, 8 правнуков.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.