Элистинцы в ходе предварительного голосования выбрали 3 общественные территории для благоустройства в 2024 году.
Сбор предложений от горожан проходил с 15 по 28 февраля.
По итогам, в список для онлайн голосования включены: сквер у Культурного центра «Родина» - 378 предложений, сквер в п. Аршан по улице Мира – 285 предложений, площадь перед Культурным центром «Родина» - 225 предложений.
Голосование за один из трех предложенных вариантов будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе «Za.gorod.sreda.ru».
В столичной администрации напомнили, что в этом году благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Элисте будет благоустроена территория Аллеи Героев.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Элисте запускается WEGOSTY — мобильное приложение-гид, созданное специально к III Международному Буддийскому форуму.
24 сентября отмечает день рождения известный в Элисте предприниматель Мерген Денисов.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.
Звезда мирового экрана, мастер боевых искусств Марк Дакаскос примет участие в III Международном буддийском форуме.
Граждане имеют возможность лично обратиться к руководству Отделения Социального фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия по различным вопросам, входящим в компетенцию фонда.