В Элисте прошла акция акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Управление по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия совместно с волонтерами культуры Калмыкии, штабом «Единой России», «Молодой гвардией» и с представителями молодежного движения «Время первых» провели уборку на прилегающей территории следующих памятников города: Аллея Героев, Ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла», Мемориал героев Гражданской и Великой Отечественной войн, Бюст Кирова, Бортха и другие.
Всего в акции приняло участие около 15 человек. Помимо субботника, специалисты Управления по охране объектов культурного наследия провели также визуальный осмотр всех перечисленных памятников на предмет деформации, трещин и других повреждений. Некоторые из них, к сожалению, не щадят вандалы и любители граффити.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».