В Элисте прошла акция акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Управление по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия совместно с волонтерами культуры Калмыкии, штабом «Единой России», «Молодой гвардией» и с представителями молодежного движения «Время первых» провели уборку на прилегающей территории следующих памятников города: Аллея Героев, Ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла», Мемориал героев Гражданской и Великой Отечественной войн, Бюст Кирова, Бортха и другие.
Всего в акции приняло участие около 15 человек. Помимо субботника, специалисты Управления по охране объектов культурного наследия провели также визуальный осмотр всех перечисленных памятников на предмет деформации, трещин и других повреждений. Некоторые из них, к сожалению, не щадят вандалы и любители граффити.
В Донском филиале Центра оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса впервые провели оценку безопасности урожая яблок.
В приложении «Проверено Туту» появился туристический гид по Калмыкии. Это позволит туристам заблаговременно строить свой маршрут по республике.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается комплексная реабилитация ребят из подшефного Антрацитовского района ЛНР.
В комплексных центрах социального обслуживания населения Калмыкии продолжаются благотворительные акции.
В минувшие выходные в Отделении — Национальном банке по Республике Калмыкия состоялся День открытых дверей Банка России. Мероприятие посетили более 100 жителей республики.
На фронт из Калмыкии направлены 3D-нитки для модификации дронов и колеса для эвакуационной техники.