В Элисте прошла акция акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Управление по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия совместно с волонтерами культуры Калмыкии, штабом «Единой России», «Молодой гвардией» и с представителями молодежного движения «Время первых» провели уборку на прилегающей территории следующих памятников города: Аллея Героев, Ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла», Мемориал героев Гражданской и Великой Отечественной войн, Бюст Кирова, Бортха и другие.
Всего в акции приняло участие около 15 человек. Помимо субботника, специалисты Управления по охране объектов культурного наследия провели также визуальный осмотр всех перечисленных памятников на предмет деформации, трещин и других повреждений. Некоторые из них, к сожалению, не щадят вандалы и любители граффити.
Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.
В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».
Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.
Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.
Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».