Социум

02.09.2014 : 10.49

«Элиставодоканал» и приставы провели рейд по должникам

Судебные приставы Элистинского городского отдела провели совместный рейд с сотрудниками МУП «Элиставодоканал», сообщили в пресс-службе республиканского Управления ФССП. В ходе него они прошлись по адресам недобросовестных потребителей воды, злостно уклоняющихся от оплаты.

По информации пресс-службы регионального ведомства, в рамках совместного рейда судебные приставы и сотрудники МУП «Элиставодоканал» побывали у десятерых горожан, каждый из которых задолжал за потребленную воду от 10 до 50 тысяч рублей. В отношении пятерых жителей столицы, злостно уклоняющихся от оплаты за потребленную воду, принято решение о направлении исполнительных листов для удержания долга из их заработной платы и пенсии. На граждан, которые не смогли предъявить квитанции, свидетельствующие о погашении долга, наложили штрафы за неисполнение решения суда. Еще у двоих должников судебным приставам пришлось арестовать бытовую технику и другое имущество.

Как выяснилось во время рейда, многие граждане не считают нужным вовремя оплачивать счета за потребленную воду и погашать задолженность. Между тем, взыскание задолженностей в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства является одним из основных направлений работы Службы судебных приставов. В связи с этим сотрудники структурных подразделений Управления ФССП по Калмыкии совместно с сотрудниками организаций ЖКХ проводят по всей республике рейды, направленные на погашение долгов по коммунальным платежам. Как заверили в пресс-службе регионального ведомства, такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе и в дальнейшем.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.