Социум

14.02.2020 : 11.10
Элиста готовится отметить праздники весны

Элиста готовится отметить праздники весны

24 февраля Калмыкия встречает приход долгожданной Весны. В столице республики развернется масштабное мероприятие, посвящённое светлому празднику «Цаган Сар» и традиционной славянской «Масленице».

На площади Победы будет организована выставка-продажа декоративно-прикладных работ воспитанников общеобразовательных учреждений города, а также элистинских рукодельниц – мастериц прикладного ремесла из клуба «Очумелые ручки».
Участники клуба «Харвачнр» готовятся продемонстрировать гостям праздника свое умение стрелять из лука и исторического боя на мечах. Любители национальной кухни смогут наблюдать за мастер-классом «С пылу, с жару». Горожанам и гостям столицы наглядно покажут как быстро и вкусно приготовить всеми любимые ароматные борцоги и румяные блины. А ещё на специально выделенной территории будет организована выставка–показ собак калмыцкой породы «Барык-Ноха». Участников весенних гуляний ждут народные игры, а также танцевальный баттл калмыцких и русских народных танцев.
Гвоздём программы станет хореографическая постановка «Победа Окон Тенгри» от ансамбля «Хадрис».
Священнослужители Центрального Хурула «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» благословят жителей молебном – благопожеланием.
Начало праздника – 13.00 часов. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.

27.08.2025 : 15.01
В конкурсе «Это у нас семейное» зарегистрировалось 107 семей из Калмыкии

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.

26.08.2025 : 13.16
О форуме в Калмыкии расскажут на федеральном канале

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.

27.08.2025 : 17.17
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за населенный пункт с мобильной связью

В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.

26.08.2025 : 15.10
Элистинцев предупреждают об отключении света

Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 09.00
С 1 сентября Отделение СФР по Республике Калмыкия начнет выплачивать пособие по беременности и родам студенткам по новым правилам

С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.