Социум

23.06.2020 : 13.05
Элиста готовится к Параду Победы

Элиста готовится к Параду Победы

В Элисте прошла репетиция торжественного прохождения военной техники к 24 июня, когда по всей стране пройдет Парад Победы.

Ранним утром сегодня в столице региона состоялась генеральная репетиция торжественного прохождения всадников кавалерийской дивизии и современной военной техники в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне и Парада 1945 года. В пять утра до начала активного дорожного движения военная техника двинулась по запланированному маршруту по центральной части улицы Ленина.

За генеральной репетицией торжественного мероприятия наблюдали Глава Калмыкии, руководитель администрации Элисты и председатель правительства Калмыкии.⠀ Открыли парад казаки Калмыцкого казачьего округа в стилизованной форме Великой Отечественной войны войнов 110 отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии.
В торжественном проезде расчетов механизированной колонны приняли участие 22 единицы боевой техники региональной общественной организации "Союз ветеранов Группы войск в Германии", МВД, Росгвардии, УФСИН, ДОСААФ и МЧС.⠀

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.05.2022 : 09.08
В Элисте состоялись традиционные скачки, посвященные Дню Победы


9 мая на ипподроме в Элисте проходил конноспортивный праздник, посвящённый Дню Победы. На нём присутствовали и ветераны Великой Отечественной войны – Анатолий Борисович Тепшинов и Тимофей Яковлевич Кутыгин – стали почетными гостями праздника.

09.05.2022 : 12.09
Всероссийская акция «Бессмертный полк»

В Элисте проходит всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в ней приняли предприятия и организации, образовательные учреждения, жители и гости столицы. 

08.05.2022 : 14.00
Следователи поздравили с наступающим Днем Победы

Следователи поздравили с наступающим Днем Победы участников Великой Отечественной войны, почетных жителей Республики Калмыкия Ивана Фирсовича Глушко и Анатолия Борисовича Тепшинова.

09.05.2022 : 14.04
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Имя каждого солдата бессмертно, а подвиг каждого – на века»


Сегодня, 9 мая, в День победы Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «В честь Героев Гражданской и Отечественной войн. Вечный огонь».

09.05.2022 : 08.00
В Элисте 9 мая ограничат движение автотранспорта

В день празднования Дня Победы в столице Калмыкии ограничат движение автомобилей в центральной части города.

08.05.2022 : 11.00
Элиста готовится к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая традиционно пройдет возложение цветов к Вечному огню, затем "Бессмертный полк" и праздничный концерт.