Социум

02.11.2018 : 12.11
Эксперты ОНФ проверили состояние тепловых сетей в Элисте

Эксперты ОНФ проверили состояние тепловых сетей в Элисте

Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии провели мониторинг состояния тепловых сетей в Элисте. В ходе рейда общественники проверили более 10 участков теплотрасс, расположенных в микрорайонах города.

По информации экспертов Движения, в административном центре региона протяженность теплотрасс отопления в двухтрубном исчислении составляет 54,3 км, сетей горячего водоснабжения – 14,96 км. Из них 22 км находятся в надземном исполнении.

Как отметил представитель регионального отделения ОНФ Алтан Гаряев, проверка показала, что в основном надземные трубы сконструированы воздушным способом, завернуты в мягкие материалы – стекловату и шлаковату с гидроизоляцией. По мнению эксперта ОНФ, данные материалы не обладают достаточным уровнем теплоизоляции и имеют высокую степень влагопоглощения, что может влиять на увеличение скорости коррозии металла труб.

Представитель ОНФ в Калмыкии Вячеслав Санкуев рассказал, что факты нарушения теплоизоляции, а в некоторых местах полное отсутствие фрагментов обшивки были зафиксированы в первом микрорайоне около многоквартирных домов №1, №2, №5, №28, в четвертом микрорайоне рядом с многоквартирными домами №47, №49 и в восьмом микрорайоне – вблизи многоквартирных домов №25 и №26.

«Из-за неудовлетворительного состояние теплотрасс горожане не могут полноценно использовать тепловую энергию, часть ее просто не попадает в квартиры. Для поддержания комфортной температуры в своих домах, иногда люди вынуждены использовать дополнительные энергетические ресурсы, что влечет дополнительные затраты на коммунальные услуги», – пояснил Санкуев.

По результатам проверки информацию о выявленных нарушениях общественники направили в обслуживающую теплоснабжающую организацию, представители которой пообещали принять меры. Контрольный рейд по обозначенным местам эксперты Движения планируют провести через две недели.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.