
На официальной русскоязычной странице Его Святейшества Далай-ламы XIV опубликовали его изречение: «Только мир в душе может быть основой мира на Земле.
Если мы зададимся вопросом, что нарушает наш внутренний покой, то увидим, что это не оружие и не внешняя угроза, но вспышки наших собственных отрицательных эмоций, например, гнева. Когда вы встречаетесь с человеком, который вам не по душе, или кто-то говорит в ваш адрес неприятные слова, именно ваша ответная реакция лишает вас покоя. Вот почему так важны любовь и сострадание – они придают нам силы, а это источник надежды».
Архивное фото: Его Святейшество Далай-лама приветствует собравшихся в большом зале тантрического колледжа Гьюто. Сидбари, Индия. 2 ноября 2019 г.
14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.
В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.
В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.
Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.
В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.