Социум

23.09.2021 : 14.00
Два земельных участка Элисты отражены на онлайн-сервисе «Земля для стройки»

Два земельных участка Элисты отражены на онлайн-сервисе «Земля для стройки»

Калмыкия присоединилась к реализации проекта «Земля для стройки». Новый электронный ресурс располагает актуальной информацией о земельных участках и территориях республики, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

«Земля для стройки» – это новый онлайн-ресурс на базе Публичной кадастровой карты. В нём отображены земельные участки и территории, которые граждане могут использовать для строительства жилья.

На сегодняшний день оперативным штабом, образованным для реализации проекта в Управлении Росреестра по Республике Калмыкия, выявлено около 15 территорий для дальнейшего вовлечения в оборот. Территории расположены в границах Элисты, Лагани и с. Троицкое Целинного района. Сведения о двух земельных участках в Элисте уже доступны гражданам на онлайн-сервисе «Земля для стройки».

«Новый сервис значительно упрощает процесс получения земли под застройку. В режиме реального времени можно не только выбрать подходящий земельный участок, а также подать заявку на его приобретение. Свободный доступ к информации о территориях, пригодных для строительства, позволит привлечь инвесторов и застройщиков, что будет поспособствовать экономическому развитию нашей республики», – отметила заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Республике Калмыкия Светлана Джанджеева.

Найти подходящий земельный участок с помощью электронного ресурса «Земля для стройки» не составит особого труда. Для этого необходимо перейти на «Публичную кадастровую карту», где в левом верхнем углу вы увидите строку поиска. Здесь следует выбрать категорию «Жилищное строительство» и ввести простую комбинацию: код субъекта, «:» и «*» (например: 08:*). Система отобразит все доступные земельные участки и территории в нужном вам регионе. В карточке с информацией об объекте можно заполнить форму обращения по конкретному участку, которая автоматически отправляется в уполномоченный орган. Следует отметить, что ресурс постоянно обновляется и вскоре пополнится новой информацией о территориях республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.

23.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартует экспедиция по поиску останков бойцов, погибших на Хулхутинском рубеже

Экспедиция по поиску останков бойцов 28-й и 51-й армий, сражавшихся с фашистами осенью и зимой 1942 года в калмыцких степях, на подступах к Сталинграду, стартовала во вторник в Калмыкии на Хулхутинском рубеже.

22.04.2024 : 15.08
Гимназисты Городовиковска приняли участие в акции «Ветеран живет рядом»

Ученики психолого - педагогического класса Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова в рамках акции "Ветеран живёт рядом" посетили ветерана Хворост Александра Григорьевича.

23.04.2024 : 11.00
В Элисте частично приостановят подачу газа


25 апреля 2024 г. с 08:00 до 17:00, по адресу г. Элиста, 6 микрорайон, д. 22, будут производиться плановые ремонтные работы в газовом колодце на газопроводе низкого давления, сообщает АО «Газпром газораспределение Элиста».

22.04.2024 : 18.07
Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. 

22.04.2024 : 14.39
Житель Калмыкии помог землякам отремонтировать машину в зоне СВО

Военнослужащий из Целинного района помог отремонтировать автомобиль УАЗ в Херсонской области во время доставки гуманитарного груза.