Социум

20.02.2019 : 18.45
Доходы Калмыкии сократились более чем на 11%

Доходы Калмыкии сократились более чем на 11%

Калмыкия единственная из южных субъектов вошла в число явных аутсайдеров – доходы республики в прошлом году сократились более чем на 11%.

Рост бюджетов республик связан с финансовыми вливаниями из центра. Эксперты проанализировали бюджеты регионов России. Калмыкия оказалась в конце списка среди регионов страны по уровню профицита консолидированного бюджета по итогам 2018 года. Так, в Дагестане доходы превысили расходы на 30%, а вот Калмыкия единственная из южных субъектов вошла в число явных аутсайдеров – доходы республики в прошлом году сократились более чем на 11%. 

Калмыкия из года в года остается в числе худших по качеству жизни, кроме того, показывая отрицательную динамику, об этом свидетельствуют результаты исследования "РИА Рейтинг". При его составлении аналитики и эксперты ориентировались на 72 показателя, в том числе на уровень экономического развития, объем доходов населения, обеспеченность всевозможными видами услуг, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Власти Калмыкии убеждают жителей региона, что в республике происходит положительная динамика, но факты утверждают обратное.

Назад к списку новостей