Социум

01.08.2024 : 16.24
Для детей из Антрацита в Калмыкии провели бизнес-мероприятия

Для детей из Антрацита в Калмыкии провели бизнес-мероприятия

Представители центра «Мой бизнес» Калмыкии провели бизнес-мероприятия для детей из Антрацитовского района ЛНР.

Тренинг «Бизнес-фокус» и деловая игра «Я - предприниматель» прошли в детском лагере «Березка» Городовиковского района, в котором сейчас отдыхают дети из Луганской Народной Республики.

Спикером выступила специалист центра «Мой бизнес» и сертифицированный тренер Корпорации МСП Айса Ходыкова.

В тренинге приняли участие дети от 8 до 17 лет. Ребята узнали, что представляет из себя предпринимательская деятельность. Во время игры они работали в командах и проявили себя как творческие и активные.

«Все были увлечены, с интересом участвовали в игре и задавали интересующие их вопросы. Ребята постарше рассказали о планах открыть в будущем собственный бизнес», - подчеркнула эксперт.

Стоит отметить, что центр второй год подряд проводит обучающие мероприятия в лагерях для детей из нового региона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.11.2025 : 20.08
В Ики-Бурульском районе увековечили память героя СВО Александра Хиндогина

В поселке Оргакин назвали улицу именем Александра Хиндогина, а на доме, где проживал защитник Отечества, установили мемориальную доску. 

10.11.2025 : 18.14
В Калмыцком университете стартовал студенческий форум

Сегодня Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова дает старт студенческому форуму «Лидеры КалмГУ — будущее Калмыкии».

10.11.2025 : 11.25
Около 10 мер поддержки оказывает Отделение СФР по Республике Калмыкия людям с ограничениями по зрению

13 ноября – Международный день слепых, — еще одна дата для привлечения внимания широкой общественности к слабовидящим людям и тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

11.11.2025 : 16.59
Завтра в Элисте ограничат подачу воды

Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами. 

10.11.2025 : 17.01
В Октябрьском районе ветерану СВО вручили адаптивную одежду

Жителю Октябрьского района Вячеславу Запорожцеву передали комплект специализированной одежды, в котором зимние, летние и демисезонные вещи.

07.11.2025 : 16.02
Жители Целинного района отправили помощь в зону СВО

Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.