Социум

01.08.2024 : 18.08
Детскому психоневрологическому интернату с отделением молодых инвалидов передали гуманитарную помощь

Детскому психоневрологическому интернату с отделением молодых инвалидов передали гуманитарную помощь

«6 июля после посещения Детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов узнал, что в учреждении не хватает климатических установок, чтобы спасаться в летнюю знойную жару.

При поддержке добрых, неравнодушных меценатов приобрели 6 сплит систем, 2 холодильника, 6 вентиляторов, а также 2 каркасных бассейна, чтобы подарить детишкам радость в условиях калмыцкой жары. В скором времени инвентарь учреждения пополнится и новой мебелью», — отметил врип главы администрации Элисты Алдар Лиджиков.

Также депутат Народного хурала Калмыкии Борис Хачиров и ООО «Агрофирма Уралан» приобрели путевки на курорт старшей группе и воспитателям интерната.

«Совсем недавно завершена укладка 3000 кв. м. асфальта на территории интерната. Ее организовал и осуществил еще один добрый человек – Баир Максимов, основатель и генеральный директор строительной компании «СУ–38». Благодаря грандиозному обновлению дорожного покрытия, дети с большим удовольствием катаются на самокатах и велосипедах.

Выражаю благодарность за оказанную помощь интернату: ИП Цыгановой Александре Яковлевне, ИП Гаманову Николаю Васильевичу, Генеральному директору ООО «АГРУПП» Зиновьевой Юлии Сергеевне, ИП Лёвочкину Максиму Павловичу и ИП Шайтукову Давлету Геннадьевичу», — добавил Алдар Лиджиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.

21.11.2025 : 09.02
7 этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» пройдет на территории Целинного района

Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.

21.11.2025 : 14.32
Предприниматель из Калмыкии получила премию «Женщина третьего тысячелетия»

Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме. 

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.