В Управлении Росреестра по Республике Калмыкия совместно с филиалом Кадастровой палаты состоялся детский творческий конкурс рисунков, приуроченный к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Согласно условиям конкурсов, ребятам, чьи родители работают в Управлении Росреестра и Кадастровой палате, было необходимо нарисовать своих родителей за их рабочим местом. В результате, 20 рисунков прислали сотрудники отделов Управления и Кадастровой палаты со всей республики. В конкурсе «Мой папа работает в Управлении Росреестра по Республике Калмыкия» приняли участие 6 детей.
Рисунков по конкурсу «Моя мама работает в Управлении Росреестра по Республике Калмыкия» было гораздо больше. В нем приняли участие 10 детей от Управления Росреестра и 4 от Кадастровой палаты.
Руководитель Управления Дольган Буватинов поприветствовал ребят и вкратце рассказал о деятельности Росреестра, чем занимаются их родители, а также поговорил об успехах в школе и детском саду. Выбрать лучшего – было сложной задачей, потому как все без исключения ребята оказались очень талантливыми. Поэтому всем детям были вручены подарки.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.
Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.
22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.
Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.