
В Калмыкию прибыли специалисты по делам молодежи подшефных г. Антрацита и Антрацитовского района Луганской народной республики, а также из городов Донецк, Шахтерск, Красный Луч, Луганск.
Они примут участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Специалистам предстоит принять участие в ряде тренинговых мероприятий, ознакомиться с культурой и традициями Калмыкии, опытом развития системы патриотического воспитания в республике, познакомиться с ведущими спикерами страны, а также участниками Форума из 15 регионов Юга России.
В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.
Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.