Социум

13.11.2017 : 10.43
Через Калмыкию пройдёт туристическое направление

Через Калмыкию пройдёт туристическое направление

Федеральное агентство по туризму в рамках программы «Развитие туризма» запланировали 15 направлений, рассчитанных на 2019-2025 годы.

Одно из таких направлений - "Каспий", которое объединит морские круизы с санаторно-курортными программами и элементами пляжного туризма в Калмыкии, Дагестане и Астраханской области.

Также агентство планирует развивать горнолыжный туризм в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Ставропольском крае, данное направление называется "Северный Кавказ".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

15.06.2025 : 11.21
Калмыцкая группа HAGRIN стала лауреатом международного фестиваля

Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.

12.06.2025 : 16.01
Артисты Калмыкии приняли участие в музыкальном подношении в Москве

В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.